in ,

В Украине запрещена работа российской криптобиржи INDX

Интернет-биржа INDX, работающая, в том числе, с биткойном, эфиром, Dash и другими криптовалютами, внесена в санкционный список Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.


Санкции против INDX

В приложении к решению СНБО от 2 мая 2018 года, обнародованном на сайте президента Украины в четверг, в списке юридических лиц, в отношении которых применяются ограничительные меры (санкции), числится ООО “Интернет Директ Эксчендж Транзакшен Лтд.” (INDX Transactions Ltd., Виргинские о-ва).

Данные санкции предусматривают: блокирование активов; ограничение торговых операций; предотвращение вывода капиталов за пределы Украины; приостановка исполнения экономических и финансовых обязательств; аннулирование или приостановка лицензий и других разрешений, получение (наличие) которых является условием для осуществления определенного вида деятельности.

На данную компанию также распространяются и другие санкции, в том числе: запрет на выдачу разрешений, лицензий Национального банка Украины на осуществление инвестиций в иностранное государство, размещение валютных ценностей на счетах и вкладах на территории иностранного государства, на ввоз и вывоз из Украины валютных ценностей, ограничение по выдаче наличных средств по карточкам, эмитированным резидентами иностранного государства; запрет регистрации НБУ участника международной платежной системы; запрет передачи технологий, прав на объекты интеллектуальной собственности.

Кроме того, согласно санкциям, в отношении INDX Transactions вводится запрет интернет-провайдерам предоставлять услуги доступа пользователей сети интернет к ресурсам/сервисам, запрет интернет-провайдерам предоставлять услуги доступа пользователей сети интернет к ресурсам/сервисов, в т.ч. к 40 субдоменам, имеющим отношение к сервису WebMoney.

Санкции вводятся на три года.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Таможенники Украины изъяли комплектующие для майнинг-ферм

Revolut добавил поддержку Ripple и Bitcoin Cash