in ,

Что такое криптовалюта Liza (Лиза)?

Нам попались упоминания о некой криптовалюте Liza. Мы посчитали, что нам нужно о ней рассказать. Это интересно.


Уверены почти на 100%, что большинство наших читателей о данной криптовалюте даже не слышали. Более вовлеченные в тему криптоинвесторы могли слышать о ней, если пользовались услугами криптобиржи Yobit. Невероятно, но встречается даже название этого токена как Bitcoin Liza.

Предыстория

В конце ноября 2017 года на криптовалютной бирже Yobit появилась информация о новом цифровом активе под названием Liza. Анонс был неожиданным, поскольку никакой предварительной информации не было. Не было и pre-sale данного токена. Примечательно, что монета появилась эксклюзивно только на площадке Yobit. Какой-либо посторонней информации или листинга больше нигде не было.

Произошёл даже airdrop данной криптовалюты. И что опять интересно – только для зарегистрированных пользователей криптобиржи, которые являются держателями криптовалюты BTC. Причём за каждый биткоин инвесторам дарили 100 токенов Лиза, из расчёта 1:100.

Но это, к сожалению, всё хорошее, что, пожалуй, можно было рассказать о монете.

Криптовалюта Liza – это пузырь

Никто не в силах был объяснить необоснованную щедрость руководства биржи. Как, в принципе, и то, что такой криптовалюты попросту нет. Точнее она есть, только в рамках самой биржи Yobit. Никакой капитализации. Эмиссии нет. Нет и конвертации. Абсолютный ноль.

Специалисты также утверждают, что это вообще не криптовалюта, поскольку в ней нет криптографического компонента, как и нет собственного блокчейна. Её нельзя майнить. Это просто цифры. Несуществующий цифровой актив.

Что такое криптовалюта Liza (Лиза)?
Нет, это не форк Биткоина

Кто-то распространил слух о том, что это форк Bitcoin – чушь полная. К Биткоину данный токен вообще не имеет никакого отношения. Если криптобиржа его дарила держателям BTC – это вообще ничего толком не значит.

Поначалу криптовалюту Liza можно обменять. К сожалению, мы не можем однозначно сказать был ли обмен токенов Лиза на биткоин, но вот то, что существовал обратный обмен (биткоины на Liza) – это однозначно.

Самое интересное, что данный токен нельзя было вывести в фиат. За него нельзя ничего купить или им как-то воспользоваться. Он существует в виде числа. За любую обменную операцию с ней криптобиржа берёт приличные комиссионные.

В конечном итоге, практически мгновенно, за сутки, криптовалюта Liza обесценилась. Не удивительно. Ведь это просто пузырь. Скам.

Что такое криптовалюта Liza (Лиза)?
Динамика курса за 24 часа

Таким образом, Yobit захотела привлечь внимание к своей площадке, предложив что-то новенькое и уникальное (учитывая популярность крипты в принципе). Однако, криптовалюта Liza изначально был исключительно нежизнеспособным проектом. Это пседвокоин. Его появление и листинг были бессмысленными и беспощадными. В данном случае, по отношению к пользователям и инвесторам. Криптобиржа Yobit воспользовалась этим инструментом для привлечения дополнительного капитала. К сожалению, нам неизвестно добились ли они цели или нет.

Однако, чего точно не стоит делать – так это вкладывать в эту криптовалюту, если таковы предложения имеются. Самый лучший способ уберечь себя от скама – это проверить упоминание криптовалюты на Coinmarketcap.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Bithumb оправдан

BitMEX запустит фьючерсы на EOS