in

Polychain работают над Web 3.0

Идея децентрализованного Интернета уже не столь новая. В особенности, она должна быть привлекательна для блокчейн-компаний. Но пока смелость и решительность в реализации этой идеи есть только у Polychain.


Полдела в создании децентрализованного Интернета

Стартап Polychain чувствует свою миссию и ответственность перед всем цивилизованным обществом в создании децентрализованного Интернета. Иначе этот проект называют Web 3.0.

Генеральный директор Polychain Самули Пойрати сообщил:

“Это проблема, для решения которой Haja Networks создает новый протокол базы данных и сеть баз данных. Оба этих продукта с открытым исходным кодом позволят взаимодействовать между различными блокчейнами и позволит пользователям передавать свои данные предприятиям, сохраняя при этом контроль над тем, какая информация доступна третьим сторонам.”

Polychain завершил раунд финансирования, проводимый Outlier Ventures, и включающий Polychain Capital, BigchainDB и Creathor Ventures. Outlier также присоединился к Haja в качестве стратегического партнера. Общая сумма сделки не была раскрыта.

По существующей информации, команды разработчиков уже приступили к работе и в данный момент работают над исходным кодом. Основной задачей является проработка вопроса взаимодействия баз данных – ключевого вопроса в развитии нового Интернета.

Пойрати сказал, что «мы видим много проблем с текущей сетью, когда данные решают и данные монополизируются компаниями. Существует проблема с централизованной информацией, есть проблемы с инфраструктурой, есть цензурные возможности, и это неэффективно».

По его словам, он хотел разработать способ упрощения обмена базами данных, поддерживающую блокчейн-платформы, добавив: «Мы не можем создавать пользовательский опыт, который нам необходим для конкуренции с существующей сетью, так что это путь для создания децентрализованных протоколов, предназначенных для безопасного хранения данных».

«Это будет первым шагом в создании инфраструктуры для поддержки децентрализованной сети», сказал Пойрати, добавив, что «эта инфраструктура, в свою очередь, поможет решить проблемы масштабируемости, что может способствовать принятию Polychain».

И кроме того:

“Если мы посмотрим на использование децентрализованных приложений прямо сейчас, то увидим, что рынок в очень плохом состоянии. Я думаю, что все хотели бы видеть гораздо больше принятия и использования, но по существу это не так. Часть этой проблемы, большая часть этой проблемы, является проблемой масштабируемости”, – заявил Пойрати.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Криптобиржа Upbit выдала вознаграждения

Криптовалюты резко дешевеют