in

Министерство национальной безопасности США инвестирует в блокчейн-стартап

Министерство национальной безопасности США (DHS) выделило грант в размере $192 380 для блокчейн-проекта Factom.


Финансирование блокчейн-проекта

Как отмечается, целью финансирования является бета-тестирование платформы, предназначенной для обеспечения безопасности данных, собираемых камерами и сенсорами пограничной охраны.

«Ранние фазы работы Factom определили выбор архитектуры и решения о разработках, сопряжённых с интеграцией блокчейна в существующие технологии», – заявил Анил Джон, менеджер программы исследования и разработки в области управления идентификационной информацией при Директорате науки и технологий DHS. «В ходе четвёртой фазы Factom запустит свою технологию в реалистичных полевых условиях в сотрудничестве с Бюро таможенного и пограничного контроля, чтобы лучше понять её операционное воздействие».

Техасский стартап Factom работает над технологией, которая позволяет интегрировать данные с камер и сенсоров в блокчейн, обеспечивать их безопасность и исключать возможность вмешательства или их изменения, говорится в публикации DHS. Продукт Factom будет протестирован на платформе с ограниченным доступом к интернету и возможностью изменения условий, что позволит испытать его на различных сценариях, определённых пограничными службами.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

eToro организует внебиржевую торговлю

Binance поддержит Мальтийскую фондовую биржу