in ,

В США предложили запретить майнинг криптовалют

Американский конгрессмен Брэд Шерман вновь критично высказался о криптовалютах и майнинге на слушании в Конгрессе США, призвав правительство ввести на них запрет.


Опасный майнинг

«Мы должны запрещать американским гражданам покупать или майнить цифровые валюты. Криптовалюты используют мошенники для уклонения от налогов и государства-изгои, стремящиеся обойти санкции США», – сказал Шерман

Директор Центра анализа данных Фонда “Наследие” Норберт Мишель, считает, что преступники использовали биткоин, но также самолеты, компьютеры и автомобили.

«Мы не должны криминализовать ни один из этих инструментов просто потому, что их использовали злоумышленники. Эти компоненты, на мой взгляд, являются основными препятствиями для широкого внедрения в США», — добавил он.

Участники научной дискуссии раскритиковали подходы к изучению и внедрению блокчейна и криптовалют в современную банковскую систему.

Эсвар Прасад, старший профессор торговой политики Корнельского университета, уверен, что цифровые валюты могут позитивно повлиять на систему финансовых услуг, особенно на платежную систему. Он считает, что криптовалюты сделают денежные операции более простыми и дешевыми.

«Трудно представить себе криптовалюту, заменяющую американский доллар. Пока Федеральная резервная система действует как грамотный управляющий национальной валютой. Именно по этой причине Конгресс должен устранить существующие барьеры», — уверен конгрессмен.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Взлом Интернет вещей заинтересовал спецслужбы Израиля

Криптофонд Grayscale привлёк $248 млн