in

В США контракты на майнинг признали ценными бумагами

Отдел ценных бумаг Северной Каролины вынес постановление о немедленном прекращении распространения контрактов на майнинг компании Genesis Mining.


Ошибка восприятия

Регулятор утверждает, что подобные контракты являются инвестиционными. Соответственно, обладают признаками ценных бумаг. Контракты подразумевают вложение средств в общее предприятие, доходность которого напрямую зависит от действий Genesis Mining.

Genesis Mining – майнинг-пул, предлагающий всем желающим приобрести хэш-мощности для добычи криптовалют. Сама компания отвечает за управление майнерами и прочими связанными с ними аспектами. При этом до конца не ясно, на каком основании индивидуальная покупка хэш-мощностей была квалифицирована как вложение средств в общее предприятие.

Подобные инвестиции подразумевают определённую степень риска, а реальная доходность такого бизнеса плохо поддаётся оценке.

Гонконгская компания успешно справлялась с этими трудностями на протяжении нескольких лет. Однако последнее решение американского регулятора может иметь серьёзные последствия и стать прецедентом. Это позволит квалифицировать подобные компании и деятельность как эмитента ценных бумаг и их реализацию.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Биржи OKEx и Huobi обвиняются в фальсификации торгов

Для Ethereum запустят новый индекс