in ,

bitFlyer ищет Якудзу

Криптобиржа пытается найти среди своих клиентов членов мафии Якудзы.

Кадр из к/ф "Безымянный гангстер"

Личности устанавливаются

Поводом для подобных разговоров стали явные, частые и длительные задержки с выводом средств из криптобиржи. Пользователи стали жаловаться, что процесс затянулся.

Как сообщил один из пользователей, он подал заявку на вывод 25 июня, но к утру 2 июля ордер так и не был исполнен.

Сообщается, что BitFlyer задерживает проведение операций, так как вынуждена досконально проверять личность своих клиентов. В прошлом месяце биржа прекратила регистрацию новых пользователей, из-за нехватки рабочих ресурсов, необходимых для подтверждения личности клиентов.

В криптоторговле депозиты и вывод средств считаются основным этапом отмывания денег. По данным Агентства финансовых услуг (FSA) компания BitFlyer пренебрегла подтверждением личности своих пользователей, что позволило антисоциальным силам и членам японской мафии торговать криптовалютами. По этой причине биржа пересматривает список своих клиентов, а все депозиты и снятия средств в настоящее время проверяются.

В мае прошлого года газета «Майничи» рассказала как некоторые подразделения синдикатов организованной преступности Японии, также широко известные как Якудза, использовали криптовалютные биржи для отмывания денег. По данным «Майничи» японская мафия перечислила свыше 270 миллионов долларов из своих средств за границу.

«Мы настоятельно рекомендовали шести японским криптовалютным обменникам устранить все связи с антисоциальными силами», — сказали в FSА.

Поскольку в Японии криптовалютная индустрия развивается очень быстро и становится все популярнее, FSA обязало криптовалютные биржи исправить пробелы в системе безопасности и усилить борьбу с отмыванием денег через криптовалюты.

Хотя Япония давно известна сотрудничеством полиции с местной мафией, недавно принятые законы об искоренении организованной преступности, которые вступили в силу в 2011 году, предусматривают уголовную ответственность отдельных лиц или компаний, которые ведут бизнес с Якудзой.

Сначала власти высылают предупреждение, как это сделало FSA 22 июня, но если ведение дел с Якудзой продолжается, обвиняемого можно оштрафовать или даже отправить в тюрьму.

Теперь на форумах подозревают, что криптовалютная биржа BitFlyer решила проверить всех своих пользователей на предмет их возможных связей с мафией.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Volkswagen патентует блокчейн-технологию

Bittrex запустит криптобиржу в Европе