in

В деле BitConnect фигурирует YouTube

В коллективном иске против BitConnect начал фигурировать популярный видеохостинг.


Новый фигурант

В иске утверждается, что проект предлагал инвесторам незарегистрированные ценные бумаги в рамках финансовой пирамиды. А истцы, участвуя в схеме, потеряли $771 тысячу, поскольку организаторы BitConnect на самом деле пускали средства не на криптовалютный трейдинг, а на привлечение новых участников пирамиды.

Читайте также: Подан новый иск против BitConnect

При этом в YouTube были размещены неотредактированные видеоматериалы общей длительностью более 70 тысяч часов. С их помощью инвесторов завлекали в эту схему.

Количество просмотров роликов на YouTube дошло до 58 млн. И претензия истцов к соцсети заключаются в том, что они не были удалены с площадки. Хотя и не вписывались в стандарты допустимых материалов и несмотря на жалобы пользователей, могли монетизироваться, представляя угрозу для потенциальных инвесторов. Предполагается, что YouTube должен был провести исследование данных и удалить опасные материалы.

Читайте также: ФБР расследует деятельность BitConnect

Напомним, что 4 января техасский регулятор обвинил Bitconnect в мошенничестве. Так как проект базировался в Англии, предписание финрегулятора о прекращении деятельности на него напрямую не повлияло. Однако позже претензии к нему высказали в Северной Каролине. Тема стала широко освещаться в СМИ, а цена токенов упала почти на 90%. Что и было названо платформой причинами остановки деятельности спустя две недели. Позже против Bitconnect подали еще два коллективных иска: от лица инвестора из Кентукки и семи жителей Флориды.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Revolut создаст аналог Robinhood в ЕC

Индийские власти обвинили в махинациях с криптовалютами