in ,

В Индии задержан глава компании Bitconnect

Bitconnect имеет дурную славу. Её глава обманул индийских инвесторов, украв у них миллионы долларов. Нынче его поймали.


В Дели задержан печально известный глава Bitconnect Дивиш Дарджи. Ему инкриминируют обман инвесторов на миллионы долларов. Bitconnect предлагал финансовое убежище бизнесменам, которые могли пострадать от того, что из оборота в стране изымались купюры 500 и 100 рупий с изображением Махатмы Ганди. Делалось это правительством для того, чтобы искоренить чёрный рынок в Индии, который по бытующему мнению финансировал терроризм и преступность.

Но такая мера ударила по всем без исключения, и в первую очередь по бизнесменам. В стране явно ощущался недостаток наличных денег. Вот тут Bitconnect и появился, как тихая гавань, куда можно было пристроить свои деньги и переждать кризис. Но глава компании оказался тем ещё жуликом, и деньги прибрал себе. Сама компания зарегистрирована в Великобритании, а управлялась она из Дубая. Обманутыми оказались индийские инвесторы.

В итоге индийский кризис обострился ещё сильнее, когда даже криптовалютные фонды не стали спасительными, а лишь только нажились на доверчивых инвесторах.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

“Биткоин против Золота”: криптовалюта лучше золота?

Дочернее предприятие ВЭБ выпустило “ВЭБ коины”