in

Банк Англии получил порцию критики

А всё потому, что Банк Англии ведёт недостаточно эффективную работу контроле за криптовалютами.


Критика криптовалют

Комитет британского казначейства во время слушания по цифровым валютам раскритиковал Банк Англии. И, напротив, похвалил работу Facebook и Google в этом направлении, в частности запрета криптовалюты и рекламы таких продуктов.

По мнению чиновников Банк Англии медлит и отстаёт в части контроля за криптовалютой.

«Существует опасение, что регуляторы не двигаются так же быстро и не так высоко, как могли и должны были бы. Справедливо ли говорить, что вы заснули за рулем, когда Facebook продолжает запрещать рекламу в этом пространстве?», — заявил Стритинг.

Если кратко, то возникла очень жаркая дискуссия между представителями банковской сферы и регуляторами. У регулятора сложилось устойчивое убеждение, что реклама криптовалюты должна быть строго ограничена, а финансовые учреждения должны эффективнее “критиковать” цифровые активы. Ну или, по крайней мере, обеспечивать полной информацией. В качестве аргументов были взяты рекламные объявления, которые лишь сообщали о росте курса Биткоина, но не говорили о волатильности этого актива и прочих опасений. Очевидно, чиновники настаивают на том, что подобная реклама должна быть ограничена или должна отражать больше негативной информации.

Кроме того, был высказан ещё один аргумент. Заключается он в том, что криптовалюты часто используются для реализации незаконной финансовой деятельности, отмывания денег и финансирования терроризма.

Банкиры ответили на это тем, что криптовалюты слишком прозрачны для этих целей и точно не обеспечат максимальную конфиденциальность. Транзакции могут быть проверены и соответственно вся эта конспирология рассыпается.

В общем, уважаемые британские джентльмены долго спорили о пользе и вреде криптовалют. Поспорили и ни к чему не договорились. Но Банку Англии всё же досталась порция критики.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Протестирован новый протокол Monero

В России разрабатывают военный блокчейн