in

В России разрабатывают военный блокчейн

Очевидно, российскому руководству настолько понравилась новая технология, что они решили её доработать и адаптировать под военные цели.


Военные цифровые информационные технологии

Концерн «Автоматика», российская госкорпорации «Ростех» и компания «Цитадель» объявили о создании совместного предприятия. Оно займется продвижением военных разработок в области информационных технологий на коммерческий рынок.

В это дело собираются инвестировать более 4 млрд рублей.

Предприятие будет работать в области криптографии и квантовых вычислений, машинного обучения и хранения больших объёмов данных. Кроме того, будет испытываться безопасность решений на основе технологий блокчейн, телекоммуникационные стандарты и их безопасность.

Как отмечают инициаторы проекта, основной задачей нового предприятия станет привлечение инвестиций для коммерциализации инновационных решений и технологий, созданных предприятий и исследовательских институтов, оборонных отраслей промышленности.

Более того, планируется, что чуть позже появятся собственные наработки и исследования в этой области.

«Очевидно, что российские военные разработки в области информационной безопасности имеют большой потенциал для использования в сфере образования. Создание совместного предприятия – отличный пример государственно-частного партнерства, консолидация усилий для увеличения синергию как за счет выхода на новые направления деятельности и развития рыночных компетенций, так и за счет внедрения накопленной оборонной промышленности России научно-технического потенциала в ИТ-отрасли», – заявил директор радиоэлектронного кластера Ростеха Сергей Сахненко.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Банк Англии получил порцию критики

Ledger и Changelly стали партнёрами