in

На GitHub опубликовали взломанную версию кошелька ARK

Соучредитель ARK Мэтт Дун недавно сообщил, что в субботу на официальной странице Github была опубликована взломанная версия кошелька ARK для Windows, поэтому рекомендует пользователям удалить ее.


Ненадёжное ПО

По его словам, учетная запись одного из разработчиков была взломана во время его визита в Корею. Мошенники получили доступ к программе и в субботу опубликовали от его имени скомпрометированную версию кошелька. Загруженные файлы были удалены примерно через сутки. Мэтт Дун рекомендует всем, кто за это время скачивал кошелек, удалить его.

О проблеме сообщил один из пользователей, который обнаружил, что размер загруженного файла не соответствовал указанному на GitHub. Дополнительно в процессе установки нужно было ввести новый корневой сертификат. Он решил проверить данные на сайте и обнаружил, что обновление опубликовано только для Windows, а для остальных ОС размещены версии прошлого месяца.

ARK расследует случившееся и будет информировать сообщество. В качестве мер предосторожности Мэтт Дун попросил пользователей включить двухфакторную аутентификацию и проверить все учетные записи на биржах, электронную почту, социальные сети.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

G20 обсудит криптовалюты

Western Union отказалась от сотрудничества с Ripple