in ,

В Венесуэле криптовалюта Dash популярнее биткоина

Криптовалюта Dash в Венесуэле практически вытеснила с рынка биткоин. Об этом говорят специалисты латиноамериканской биржи Cryptobuyer.


Успех Dash в Венесуэле

«Cryptobuyer стала первой в Латинской Америке платформой, интегрировавшей Dash в начале 2017 года, и первой платформой, предложившей эту криптовалюту в Венесуэле. Каждый месяц мы наблюдаем, как Bitcoin и Dash борются между собой за основной объем торгов в наших операциях, однако по количеству транзакций Dash сейчас выигрывает», – рассказал руководитель биржи Йордж Фариас.

Транзакции Dash на Cryptobuyer не ограничиваются рыночными спекуляциями. Напротив, Dash активно используется венесуэльскими ритейлерами. 522 розничных магазина в стране принимают Dash в качестве оплаты. Своего рода справочником всех этих магазинов выступает сайт Discover Dash.

«Венесуэльские магазины, принимающие Dash, делают это открыто и с гордостью, вывешивая на двери таблички с надписью «Здесь принимается Dash», – рассказывает директор по работе с общественностью проекта  Dash Джоел Валенцуэла.

По его словам, несмотря на диктаторский режим, цифровые валюты в стране используются достаточно открыто, а с выпуском национальной криптовалюты El Petro их популярность только возросла.

С другой стороны, есть и другие мнения. Венесуэлец под ником Héctor утверждает, что «криптовалюты, и все другие валюты, кроме боливара, запрещены для всех граждан», поэтому они большей частью используются на теневых рынках.

Читайте также: Криптовалюта выручила жителя Венесуэлы

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Хакер умудрился сгенерировать 184 миллиарда биткоинов

Как поднять больше инвестиций для своего ICO

Как поднять больше инвестиций для своего ICO: 11 графиков и немного магии