in ,

ЕС планирует создать правила для ICO

Комитет Европарламента по экономическим и валютным вопросам опубликовал документ, который намекает на введение специальных правил проведения первичного размещения монет (ICO).


Член Европарламента из Великобритании Эшли Фокс представила законопроект, согласно которому буду созданы правила регулирования и проведения ICO.

Читайте также: Названы благоприятные для ICO страны

Евросоюз пытается урегулировать проведение ICO ещё с прошлого года. Причём урегулировать не только первичное размещение монет, а весь краудфандинг. Нынешний документ – это шаг в этом направлении.

«Данное постановление дает возможность ICO, которые хотят доказать свою легитимность, соответствовать этим требованиям. Хотя это правило не может служить решением для регулирования рынка ICO, оно является столь необходимым шагом на пути к установлению стандартов и защиты этой сферы, делающих поток финансирования для технологических стартапов прозрачным», – считает Фокс.

Причём европейские чиновники прекрасно понимают преимущества данного вида финансирования и называют ICO инновационным методом. Но вместе с тем, они называют его крайне рискованным, учитывая всю его специфику.

Под регулирование попадут публичные предложения стоимостью до 8 миллионов евро. Свыше 8 миллионов евро попадают под другое, дополнительное регулирование с другими более серьёзными требованиями. Таким образом, власти ЕС хотят отсеять рынок от мошеннических схем, где мелкие конторы создают скам ICO, собирают средства и растворяются.

Также прозвучал тезис о том, что все проводимые токенсейлы должны подпадать под закон о ценных бумага и неукоснительно следовать ему. Впрочем, законопроект будет ещё корректироваться и дополняться. Сроки принятия неизвестны.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Саудовская Аравия запретила криптовалюты

Криптобиржу BitForex уличили в мошенничестве