in ,

7 сентября ЕС обсудит криптовалюты. Вновь.

7 сентября в Вене состоится встреча министров экономики стран-членов Европейского союза (ЕС), на которой особо внимание уделят растущей популярности криптовалют.


А раз криптовалюты с новой силой становятся популярными на территории европейских стран, значит вновь нужно придумывать, как сделать эту сферу регулируемой и контролируемой. Какие рычаги и механизмы можно будет применить к криптовалютной индустрии.

Центральной темой станет негатив, которые шагает вместе с популярностью криптовалют. А именно, использование цифровых активов для преступных и непрозрачных целей, для отмывания денег и спонсирование терроризма, а также уклонение от уплаты налогов.

Прогнозируется, что министры договорятся о каком-нибудь ужесточении использования криптовалют. Вероятно, это коснется анонимных блокчейн-продуктов. Но нельзя исключат, что меры затронут и другие альткоины, а также сам биткоин.

А вот надеяться на то, что всё останется, как есть – не приходиться. Еврочиновники не особо дружественно настроены к цифровым активам, которые не могут контролировать. И вот этот вакуум бесконтрольности они всё же желают заполнить. В ЕС о децентрализации пока и слышать не хотя. Децентрализация ничто, если она не подчиняется строгим правилам Европейского Союза.

Как-то так.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Криптовалюты Cardano и Zcash будут добавлены в торги на Bittrex

Сервис Yahoo! Finance запустил криптовалютные транзакции