in

ЕС ужесточил правила борьбы с отмыванием денег

В понедельник, 14 мая, Европейский союз одобрил директиву об ужесточении правил по предотвращению отмывания денег в области криптовалют.


Ужесточение правил

Об том сообщает пресс-служба Совета ЕС.

По данным документа, новые правила предусматривают повышение прозрачности данных о владельцах трастов и бенефициаров компаний.

Испанское новостное издание La Vanguardia сообщило, что 28 членов ЕС официально ратифицировали новое законодательство. После публикации закона, государствам-членам будет предоставлено 18 месяцев для его перевода в национальную нормативную базу.

Как только документ будет принят всеми странами, криптообменики и биржи должны будут соблюдать руководящие принципы AML, среди которых – полная проверка клиентов.

Новые правила необходимы для безопасности граждан и финансового сектора.

«Мы предоставляем дополнительный доступ к информации о людях, которые производят операции и ужесточяем правила, регулирующие цифровые валюты и анонимные предоплатные карты», — говорится в сопроводительном пресс-релизе.

Влияние законов на развитие криптовалютной сферы в странах ЕС станет видно позже. Однако уже на прошлой неделе две биржи сами выступили за ужесточение правил.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

REX Shares анонсировала запуск блокчейн-ETF

Bing запретил рекламу криптовалют