in

EBA против чрезмерного регулирования криптовалют

Европейская банковская организация (EBA) выступает против чрезмерного регулирования, отмечая, что это затормозит финансовые инновации.

Андреа Энриа

Взвешенный подход

Изложив позицию ЕВА в отношении надзора за финтех, председатель Европейской банковской организации Андреа Энриа сказал, что регуляторам необходимо поддерживать «взвешенный подход». На следующей неделе ЕВА опубликует «дорожную карту», которая определяет ряд приоритетов на двухлетний период.

Глава ЕВА, выступая в Копенгагенской бизнес-школе 9 марта, сказал, что он не уверен в том, что криптовалюта должна быть подвержена тем  же правилам, что и традиционная финансовая система. Чиновник также отметил, что криптовалюта может использоваться для платежей, в том числе международных, благодаря инновационному механизму –  технологии блокчейн.

Энриа отметил, что политические дебаты о технологических и финансовых инновациях часто фокусируются на двух противоположных подходах: «регулировать и ограничивать». Он также заметил, что динамичный финансовый сектор нуждается в “передышке”. Что обе стратегии регулирования продемонстрировали свои ограничения. Причем первая из них неэффективна на открытых рынках, а вторая – повышает риски в нерегулируемом секторе.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!
Регуляторная политика Украины в отношении криптовалют и ICO. Интервью с адвокатом Артемом Афяном

Регуляторная политика Украины в отношении криптовалют и ICO. Интервью с адвокатом Артемом Афяном

Google негласно ограничил рекламу ICO