in

Глава банка SIB высказался против биткоина

Генеральный менеджер Банка международных расчетов (BIS) Агустин Карстенс в Доме финансов Университета Гёте говорил о криптовалютах.


Мировой фондовый рынок потерял около 4 трлн. долларов за последние восемь дней, в результате чего инвесторы переходят на золото и другие альтернативные инвестиции.

Потому Генеральный менеджер Банка международных расчетов (BIS) Агустин Карстенс в Доме финансов Университета Гёте посвятил своё выступление именно криптовалютам. Он раскритиковал биткоин и другие криптовалюты как ​​«бедные технологии», так и ​​«плохие платежные системы».

«Данные активы могут вызвать проблемы, связанные с защитой потребителей и инвесторов. Соответствующие ведомства обязаны обучить и защитить инвесторов и потребителей и должны быть готовы действовать, − заявил он, − Частные цифровые токены, маскирующиеся под валюты, не должны подорвать доверие (к финансовым институтам)».

Раскритиковал биткоин

Карстенс заявил, что биткоин – это «пузырь, схема Понци и экологическая катастрофа». Последнее относится к энергозатратному процессу майнинга. Чтобы не дать криптовалютам стать «паразитами» финансовой инфраструктуры, необходимо дать доступ к платежной и банковской системам только тем продуктам и биржам, которые отвечают существующим стандартам, подчеркнул Карстенс. Также он добавил, что криптовалюты поддерживают те, кто массово избегает налогов или занимается отмыванием денег.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Криптоматов по всему миру становится больше

Aliant Payment Systems добавила поддержку Litecoin