in

Армения узаконит майнинг и криптовалюты

В Армении предложили легализовать рынок криптовалют.


Разные страны мира столкнулись с необходимостью определения правового статуса криптовалют и майнинга. Для многих это явление новое и непонятное, однако оно стремительно растёт и развивается, а законные власти разных государств пока толком не знают, что с этим делать и как реагировать на растущую “серую зону” экономики.

По примеру Беларуси

В Армении решили легализовать рынок криптовалют. Регулирующий законопроект предложен оппозицией власти в стране. Если его одобрит парламент, то Армения станет вторым после Белоруссии государством ЕАЭС, где будут разрешены операции с криптовалютами.

В законе прописаны механизмы регулирования рынка. Также в нём прописаны наиболее либеральные условия для майнеров. Любое физическое или юридическое лицо, которому исполнилось 18 лет, может заниматься майнингом на территории Армении. При этом, для майнинга не нужно никакого разрешения или лицензии. А ещё майнерам дадут налоговые каникулы до 31 декабря 2023 года. То есть ближайшие пять для майнеров не будет никаких налогов. Могут быть введены специальные налоги и тарифы, а также льготы, но такие, которые не станут нарушать равенство и конкуренцию на этом рынке.

«Принятие законодательства о майнинге криптовалют обусловлено необходимостью движения вперед, шагая в ногу со временем», — уверен парламентарий.

Биткоин пришёл в Армению в 2015 году. Тогда доверие к криптовалюте было низким и все относились к этому явлению с опаской. Центральный банк Армении предостерёг граждан от использования биткоина, по крайней мере до того, как в государстве внедрят соответствующее регулирование. И вот, кажется, время настало.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Forbes составил рейтинг криптовалютных магнатов

Биткоин вырос до 8000$