in

Юридический форум про регулирование новых технологий “КриптоСреда” пройдет в прямом эфире

1 марта в Центре блокчейн компетенций (Блокчейн Коммуна) пройдет первый международный юридический форум «КриптоСреда».

Первый международный юридический форум «КриптоСреда»

В нем можно принять участие через интернет: прямая трансляция будет организована на сайте cryptolegallab.ru, а также в Facebook.

На форум приглашены ведущие мировые эксперты из разных стран (Сингапур, Израиль, Китай, Беларусь и Казахстан), чтобы представить и обсудить различные практики регулирования новых финансовых технологий, а в частности — криптовалют.

Участие в Форуме “КриптоСреда” будет интересно юристам и финансистам, а также всем, кто интересуется регуляторикой в области новых технологий.

Принять участие в Форуме можно не только в качестве гостя, но и предложить доклад на 10 минут по одной из ключевых тем: «КриптоЮрисдикция», «КриптоФинансы» и «БлокчейнСервис».

  • В рамках блока «КриптоЮрисдикция» будут рассмотрены основные правовые режимы оборота криптовалюты, подходы зарубежных стран к оценке блокчейна и продуктов блокчейна. Будет уделено внимание конкретным странам с благоприятным режимом регулирования криптовалют и будет выработана позиция, связанная с интеграцией России в единое международное пространство в части правового регулирования оборота криптовалют.
  • В секции «КриптоФинансы» основное внимание будет уделено месту криптовалют в системе денежного оборота, рассмотрены перспективы оценки криптовалюты как ликвидного финансового инструмента, определены критерии правомерности и противоправности оборота криптовалюты, будет оценена перспектива развития криптовалютного рынка с точки зрения финансовых организаций, стартапов и пользователей.
  • Панель «БлокчейнСервис» представит экспертные оценки современных блокчейн-стартапов, определит перспективы правового регулирования блокчейн-технологий и выработает единые правовые позиции относительно формата видения блокчейн-реестров и сервисов администрирования на основе блокчейн-реестров.

Список докладчиков опубликован на сайте cryptolegallab.ru.

Кроме деловой программы, 2 марта будет организован форсайт, где в рабочих группах в течение нескольких часов будут разработаны проекты — прогнозы и сценарии цифрового будущего.

В рамках проведения форума также планируется презентация Лаборатории правовой практики Центра компетенций блокчейн — Legal Lab, ключевая задача которой сформировать профессиональное сообщество, которое будет обсуждать и реализовывать юридическую стратегию в области цифрового права.

Для того, чтобы вовремя подключиться к прямой трансляции с фуорма, подписывайтесь на канал “КриптоСреды” в Telegram – https://t.me/cryptolegallab, а также подписывайтесь на станицу мероприятия в Facebook – https://www.facebook.com/events/203972596859957

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Против Riot Blockchain подано три коллективных иска

Против «создателя биткоина» подан судебный иск на $10 млрд