in

В Бельгии ищут должников на криптовалютных биржах

Бельгийская специальная налоговая инспекция (STI) ищет физических лиц с бельгийским гражданством, которые инвестировали в криптовалюты на иностранных биржах и уклонялись от налогов одновременно.


Заплатил налоги и спи спокойно

После получения информации от финских властей о том, что несколько бельгийских налогоплательщиков торгуют на финских криптобиржах последовали проверки. STI рассмотрела дела трех бельгийцев, в то время как четвертый случай был закрыт как “несущественный”.

Согласно правилам, введенным в Бельгии в прошлом году, криптотрейдеры обязаны платить 33-процентный налог на прибыль; в налоговой отчётности она отражается в разделе “различные доходы”.

Из-за анонимного характера торговых криптовалютных платформ, налоговые правила в отношении криптовалют было трудно осуществить. Тем не менее, STI планирует последовать примеру Службы внутренних доходов США (IRS). Та юридически принудила американскую криптовалютную биржу и оператора кошелька Coinbase передать данные около 13 000 клиентов для налогового взыскания.

Бельгийские налоговые органы попытаются использовать договор об избежании двойного налогообложения между Бельгией и США для получения информации о возможных пользователях бельгийской Coinbase. STI также планирует направить аналогичные запросы о предоставлении соответствующей информации на другие криптовалютные биржи, чтобы выяснить, являются ли их клиенты бельгийскими налогоплательщиками.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!
Как выгодно вложиться в ICO?

Как правильно инвестировать в ICO-проекты?

В сети Ethereum “потерялись” более полумиллиарда долларов