in

В Бруклине криптовалюту признали товаром

Биткоин и другие криптовалюты могут рассматриваться как товары и подлежать соответствующему регулированию со стороны Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC).


Решение суда

Такое постановление вынес окружной судья США в Бруклине Джек Вайнштейн, рассматривающий иск CFTC к владельцу компании CabbageTech Патрику Керри Макдоннеллу.

В постановлении Вайнштейна сказано, что CFTC имеет право предъявить иск о мошенничестве Макдоннеллу, который, по данным ведомства, с января 2017 создал сервис Coin Drop Markets и вводил клиентов в заблуждение, предлагая им консультации по торговле криптовалютой.

В реальности клиенты не получали советов, за которые они платили. Coin Drop Markets никогда не регистрировалась в CFTC, а Макдоннелл закрыл сайт компании и перестал отвечать на запросы клиентов.

Окружной судья также вынес предварительный судебный запрет в адрес Макдоннелла и Coin Drop Markets на участие в товарных сделках.

Стоит отметить, что впервые CFTC признала криптовалюты товаром в 2015 году. Судья Джек Вайнштейн подтвердил это решение, заявив, что CFTC имеет широкую свободу действий для толкования федерального закона, регулирующего сырьевые товары.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Twitter случайно заблокировал аккаунт биржи Kraken

Grayscale создает четыре криптовалютных инвестфонда