in ,

У Bitmain появится конкурент

В борьбу с монополией подключается производитель оборудования для майнинга биткоина Halong Mining.

Продукт Halong Mining

Конкурентоспособность

Halong Mining присоединился к инициативе Blockchain Defensive Patent License (BDPL) с патентом на overt-версию технологии AsicBoost. Инициатива BDPL предлагает майнерам предоставлять свои патенты на майнинг в рамках взаимного патентного лицензирования. BDPL предполагает, что и другие операторы в индустрии имеют возможность внедрить overt-версию технологии AsicBoost, позволяющую находить блоки на 15-20% быстрее.

Согласно информации на веб-сайте компании, Halong Mining запустит линейку продуктов, в которую сейчас входит одно устройство: DragonMint 16T. Майнинговое оборудование содержит микросхемы новой разработки и может показать производительность 16 терахеш в секунду. BtcDrak утверждает, что это оборудование потребляет примерно на 30% меньше энергии, чем самое энергоэкономичное оборудование, которое сейчас есть на рынке — AntMiner S9 от Bitmain.

«DragonMint станет самым продвинутым майнинговым оборудованием», — говорит он.

Шаги со стороны Halong Mining ставят под сомнение майнинговую монополию китайской компании Bitmain и могут в корне изменить индустрию биткоин-майнинга. Основатель Litecoin Чарли Ли уже назвал это «огромным достижением».

Патент Halong отличается от патента Bitmain на «секретную» overt-версию технологии AsicBoost и направлен на то, чтобы уменьшить потребление электроэнергии без вреда для сети.

«Внедрение overt-версии может создать правильное направления для движения других патентообладателей в индустрии, чтобы стимулировать их присоединиться к BDPL, и создать сильный защитный пул патентов в обмен на доступ к технологии для энергоэффективной оптимизации процесса майнинга биткоина», — говорится на сайте компании.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Стартовал выпуск криптовалютных карт Wirex с мультивалютными фиатными счетами

Криптобиржа Gemini добавит Bitcoin Cash и Litecoin