in ,

Майнинг признали законным в ЕС

Европейский Комиссар по вопросам цифровой экономики и общества Мария Габриэль заключила, что нельзя запретить майнинг только потому, что он потребляет много электроэнергии. И в сущности, добыча криптовалют не нарушает существующий закон.


Не запрещён на территории стран ЕС

Европейский Комиссар по вопросам цифровой экономики и общества Мария Габриэль заявила, что майнинг на территории ЕС не запрещен. Он лишь должен следовать стандартным правилам энергопотребления.

«Если энергия, потребляемая этой отраслью, производится в соответствии с правовыми нормами, нет никаких законных оснований для запрета такой деятельности. Майнинг не является незаконной деятельностью и Еврокомиссия не отслеживает ее», — подчеркнула она.

Но вместе с этим, майнинговая отрасль подчиняется правилам ЕС касательно «энергоэффективности, энергетического сектора и выброса парниковых газов».

Габриэль отметила, что Еврокомиссия продолжит оценивать влияние майнинга на объёмы энергопотребления. Впрочем, она отметила тот факт, что основные добывающие криптовалюту мощности по-прежнему сконцентрированы в Китае, несмотря на активное противодействию властей.

«Мы не исключаем, что некоторая доля майнинга приходится на ЕС», — заявила она.

 

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Для Ethereum запустят новый индекс

На бирже Coinbase появился налоговый калькулятор