in ,

Созрел первый криптопомидорный урожай

Сооснователь чешской криптобиржи NakamotoX Камил Брейча собирается запустить уникальный стартап Agritechture.


Чтобы майнинг не прошёл бесследно

Остаётся лишь догадываться, как Камилу Брейчу пришла идея выращивания овощей в теплицах от излишка тепла от майнингового оборудования. Однако нужно признать: идея оригинальна и состоятельна.

Предприимчивый криптоэнтузиаст уже успел поделиться в своём аккаунте Твиттер фотографиями первого урожая криптопомидоров. Теплица функционирует за счёт тепла, выделяемого во время майнинга биткоина. Этого достаточно, чтобы обогреть крупный парник, где растут овощи. Эксперимент удачный и результат налицо.


Такой симбиоз добычи криптовалют и сельского хозяйства – неплохое подспорье для выращивания продовольствия. По сути, всё равно тепло от майнинга надо куда-то развеивать, а почему бы его не использовать во благо? Идея отопления жилья в своё время тоже показалась увлекательной, но выращивание фруктов и овощей – вообще прелесть.

Ну и соответственно, это же тоже бизнес. Мало того, что майнинг – сам по себе приносит прибыль, так ещё и урожай с теплицы можно потом смело реализовать и на этом тоже заработать.

В общем, что сказать? Молодцы! Стартап действительно грандиозный.

А знаете что? Мы бы пошли дальше. Вот бы ещё ICO провести и выпустить Cryptotomato Coin. Это вообще проектище. Только тссс! Держите эту затею в секрете. Ссылку на эту новость не распространяйте.

Об актуальных ICO можно узнать в нашем разделе.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

На бирже Coinbase появился налоговый калькулятор

Goldman Sachs предрекает очередное падение биткоина