in ,

В РФ нашли нелегальное майнинговое предприятие

Крупномасштабное предприятие по майнингу криптовалют было обнаружено на территории бывшего завода резиновых технических изделий в Оренбурге.


Дармовое электричество

Этим предприятием может быть никогда не заинтересовались правоохранительные органы, его бы никто не нашли и не ставили под сомнение его легальность. Если бы не серьёзная утечка электроэнергии примерно на 60 миллионов рублей.

Утечку практически локализовали сразу и её связывали с давно заброшенным заводом РТИ в Оренбурге. Предприятие больше не работает, однако электричество в больших объёмах пропадает именно там. Разумеется, оренбургские майнеры не особо торопились платить за потребляемую электроэнергию и явно не хотели бы привлекать внимание. Но владельцами майнингового предприятия заинтересовались российские полицейские.

Электричество майнеры воровали с соседней подстанции. Пока неизвестно, как именно им удалось подключиться к сетям и долго ли пользовались они бесплатной электроэнергией.

Тем не менее, по предварительным подсчетам, ущерб от противозаконных действий майнеров астрономический. Правоохранительные органы планируют открыть уголовное производство по факту кражи в особо крупном размере. Нелегальным майнерам грозит уголовное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Злой добрый робот-продавец

Критик Bitfinex нанял себе адвоката