in

Блокчейн-стартап Spring Labs собрал почти $15 млн

Блокчейн-стартап Spring Labs, целью которого является децентрализация процесса обмена данными в кредитной отрасли, собрал $14,75 миллионов в ранней стадии финансирования.


Успешный стартап

Этот раунд финансирования возглавила компания August Capital, а также другие компании, специализирующиеся на финансировании финтех и блокчейн-стартапов.

Компания сообщила, что собранные средства будут использованы для продолжения развития блокчейн-платформы компании в ближайшие месяцы. А также для расширения ее команды разработчиков. Spring Labs была впервые создана в 2017 году учредителями и членами правления Avant, в которой также имеет долю August Capital.

Новая компания намеревается использовать свой собственный блокчейн под названием Spring Network для обмена информацией, связанной с идентификацией личности и кредитными данными. Он использует смарт-контракты, чтобы повысить эффективность сбора данных и прозрачность их регулирования.

Первоначально стартап сообщил, что он ищет возможность сотрудничества с Avant, чтобы протестовать рабочие процессы, протекающие между кредитной платформой стартапа и банковскими партнерами на основе разработанного блокчейна.

“Мы видим здесь огромный потенциал улучшить инфраструктуру глобальной кредитной экосистемы, запуская процессы более децентрализованным и безопасным способом. При этом будут созданы правильные стимулы для участия и обмена информацией”, – заявил партнер August Capital Эрик Карлборг. 

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

В Японии начали продавать элитные автомобили за криптовалюту

Криптовалюта Monero не анонимна?