in ,

Для майнинга $1 млн на ноутбуке понадобится 34000 лет

Журналисты решили провести исследование, чтобы узнать, сколько времени понадобится, чтобы заработать с помощью майнинга 1 млн долларов на ноутбуке.


И вечности будет мало

Для исследования взяли ноутбук за 800$. Для майнинга был выбран биткоин.

«Для наших тестов, чтобы выяснить, сколько времени понадобится, чтобы заработать, скажем, 1 млн долларов в биткоинах, используя только ноутбук, мы использовали удобный для пользователя пул NiceHash», – рассказывает IT-журналист Джейс Вагнер.

«Чтобы выяснить, сколько времени понадобится нам, чтобы заработать на майнинге, мы использовали Asus ZenBook UX330UA со встроенным графическим чипом. На всякий случай у нас также было еще несколько других – Dell Inspiron 15 Gaming, Dell XPS 13, Microsoft Surface Pro и MacBook Pro 15», – заявил он.

По словам Вагнера, cначале он и его коллега попробовали добывать криптовалюту с одного компьютера, но в итоге включили их все.

«Вначале мы запускали ZenBook на 24 часа, чтобы понять базовый уровень добычи, но вскоре после этого мы поняли, что нашему маленькому пулу понадобится больше энергии, если мы хотим приблизиться к нашей цели в размере в 1 млн долларов, поэтому мы запустили все наши ноутбуки», – рассказывает журналист.

В итоге, исследователям удалось за все это время добыть около 9 центов с одного лэптопа. А со всех ноутбуков – около 40 центов.

«Это означает, что нам понадобится более 6800 лет, чтобы стать миллионерами от добычи майнинга парой ноутбуков. Либо 34 000 лет используя один ноутбук. Таким образом, нет смысла майнить на старом ноутбуке. Если у вас конечно нет пары тысячи лет», – добавил Вагнер.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Джон Макафи рекламирует криптовалютные проекты?

В России задумались о создании криптовалюты, обеспеченной полезными ископаемыми