in ,

Запущена петиция в защиту криптовалют в Индии

За три дня петиция с просьбой пересмотреть политику правительства в отношении блокчейна и криптовалют собрала 17 000 подписей.


Глас индийского криптобизнеса

Петиция появилась на портале Change.org после предписания Резервного банка Индии прекратить все операции с криптовалютами. Документ был опубликован 5 апреля и за три дня собрал более 17 тысяч подписей.

Граждане просят правительство Индии поддержать технологию блокчейн и развитие криптовалютного рынка. Эта сфера предоставляет рабочие места многим молодым людям и её ограничения влечет за собой различные социальные последствия.

«Десятки тысяч молодых людей получили работу в компаниях, работающих с Blockchain. Это хорошее решение для правительства, которое не смогло улучшить уровень занятости молодых специалистов», — говорится в петиции.

Авторы петиции отмечают, что запрет Резервного банка Индии может привести к увеличению незаконной торговли криптовалютами. Также подобная политика может лишить правительство потенциального дохода от криптовалютного бизнеса.

Читайте также: Индия запускает свою криптовалюту

В петиции говорится, что криптосфера продолжит развиваться в глобальном масштабе. Поэтому, чтобы оставаться конкурентоспособным государством, необходимо создавать комфортные условия для бизнеса.

Криптовалютные процессы невозможно остановить, поэтому индийское правительство должно принять решение об участии страны в развитии цифровых валют.

Также ключевые фигуры криптовалютного рынка высказались против ограничительной политики правительства. Генеральный директор Zebpay в своем Twitter отметил, что необходимо добиваться того, чтобы можно было самим распоряжаться своими деньгами, и призвал пользователей не останавливаться в борьбе за свои права.

Генеральный директор индийской биржи WazirX Нишал Шетти обратился прямо к Резервному банку страны, попросив его пересмотреть решение и настоятельно его обдумать.

Читайте также: Индия ввела новый запрет по криптовалютам

Читайте также: В Индии банки замораживают счета криптовалютных бирж

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Huobi выходит на европейский рынок

Рокфеллеры интересуются криптовалютой