in

Суд против Роджера Вера не состоится

Сторонники биткоина, которые на прошлой неделе готовили иск против Bitcoin.com, изменили свое решение из-за недостаточного количества собранных денег.

Роджер Вер

Слабая инициатива

Члены сообщества были возмущены тем, что сайт, владельцем которого является известный криптовалютный инвестор Роджер Вер, вводил пользователей в заблуждение, размывая границы между цифровыми валютами BTC и BCH.

27 апреля сообщество запустило сайт для сбора пожертвований для судебного разбирательства. Однако инициатор движения MoneyTrigz заявил, что он отменяет эту инициативу из-за того, что на данный момент было собрано только 3 700 долларов в Bitcoin.

“Мы благодарны 31 человеку, которые сделали пожертвование. Но этой суммы будет недостаточно. Поэтому мы решили изменить наши планы и вернуть 31 транзакцию (всего 0,39 BTC)”.

Telegram-канал группы собрал 1 125 членов на момент написания статьи. MoneyTrigz также возвращает средства 33 пользователям, которые внесли деньги.

Многие сторонники группы отметили, что из-за угрозы судебного иска bitcoin.com был вынужден внести существенные изменения в содержание своего сайта. Создатель Litecoin и защитник криптовалютного сообщества Чарли Ли сказал в Twitter:

“Я считаю, что люди ошибаются, утверждая, что сайт вводит пользователей в заблуждение. Я не думаю, что это что-то незаконное. Таким образом, никакого смысла в данном иске нет.”

Однако заметив изменения на сайте он добавил:

“Я забираю свои слова обратно. Только что увидел, что Роджер внес некоторые изменения. После такого я сам заинтересован в начале судебного разбирательства.”

Реакция группы на данное решение была положительной. Один из пользователей отметил, что это первый раз, когда Роджер Вер был пойман на мошенничестве.

Битва за доминирование между биткоином и BCH, монетой, которая обеспечивает лучшую масштабируемость, продолжает набирать обороты после появления хардфорка Bitcoin Cash в августе 2017 года.

Ранее Роджеру Веру угрожали иском в суд.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Binance добавила торговую пару XRP/USDT

За приложения на Ethereum предложено платить токенами