in ,

Подан коллективный иск против Ripple

Один из инвесторов XRP подал коллективный судебный иск против компании Ripple, обвинив ее в том, что она нарушила федеральный закон о ценных бумагах, а также законы штата Калифорния, когда запустила публичную продажу токенов.


Иск против Ripple

В качестве ответчика также выступает глава Ripple Брэд Гарлингхауз. Как утверждает истец, Ripple фактически проводила «бесконечное ICO», которое должно классифицироваться как продажа ценных бумаг согласно положениям Закона о ценных бумагах США и Кодекса Калифорнии о корпорациях.

«Ответчики получили огромную прибыль, тихо продавая XRP широкой публике, что можно расценивать как бесконечное первичное предложение монет (ICO). Для поднятия спроса на XRP и роста прибылей от его продажи, Ripple Labs на постоянной основе позиционировала XRP в качестве хорошей инвестиции, озвучивала оптимистические прогнозы относительно его цены, а также делала XRP неотъемлемой частью корпоративной клиентуры», — говорится в иске.

Главным истцом выступает Райан Коффи, который утверждает, что 6 января 2018 года приобрел 650 XRP по цене $2.60. Менее чем через две недели, 18 января, он продал монеты на бирже за USDT, потеряв в совокупности $551 или 32% от своих инвестиций в токен. Утверждается, что такая потеря в том числе стала результатом ценовых флуктуаций между USDT и фактическим долларом США.

В то же время иск классифицируется как коллективный, так как подан от имени всех инвесторов, которые приобретали токен XRP после 1 января 2013, то есть с момент основания Ripple Labs.

Интересы истца представляет калифорнийская юридическая фирма Taylor-Copeland Law.

Тем временем базирующийся в Калифорнии основатель проекта Relayzero Лоусон Бейкер утверждает, что за последние несколько дней со 100 крупнейших по объемам адресов XRP было выведено 17% от общей эмиссии монеты.


По его словам, совсем недавно на этих счетах находилось 97% всех токенов XRP, однако сейчас этот показатель составляет всего 80%. За советом Лоусон Бейкер обратился к создателю Dogecoin Джексону Палмеру, но тот, ссылаясь на посвященную этом вопросу страницу на GitHub предполагает, что эти средства могли быть выведены на некий эскроу-адрес, где сейчас и находятся.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Биткоин приблизился к отметке $10000

В Индии введут блокчейн-регистрацию постояльцев отелей