in

В Индии введут блокчейн-регистрацию постояльцев отелей

Полиция индийского штата Андхра-Прадеш приказала всем отелям установить новую блокчейн-систему регистрации, разработанную местным стартапом Zebi.


Отели Индии переведут на блокчейн

Планируется, что впоследствии новинка появится и в гостиницах по всей стране.

Как говорится в описании проекта, система объединяет в себе технологии блокчейн и искусственного интеллекта, чтобы собирать и хранить данные о посетителях отелей. По словам разработчиков, такой механизм позволит не только упростить процесс для клиентов, но и поможет предотвратить потенциальную преступную деятельность.

Так, собранная информация будет сверяться с полицейской базой данных преступников и пропавших без вести лиц и поможет определить, есть ли у конкретного посетителя криминальное прошлое.

По словам создателей, система, получившая название Zebi AI Chain, уже установлена в более чем 200 отелях, в том числе The Park, Taj Gateway и Novotel.

Заместитель комиссара региона Визаг Факираппа Кагинелли подтвердил, что установка нового решения является обязательной для всех отелей на этой территории.

«Всем отелям приказано вносить данные о размещении клиентов. Уже 230 заведений используют эту систему. Она позволяет в реальном времени следить за преступниками и их антисоциальной деятельностью. Пока что подобных случаев зафиксировано не было», — заявил Кагинелли.

Как отмечает издание, в соответствии с индийским законодательством отели обязаны ежедневно предоставлять полиции личные данные своих гостей.

«Обычно они делают это вручную, что может привести к злоупотреблениям при транспортировке и хранении бумаг. Кроме того, на обработку документов уходит очень много времени», — отметил исполнительный директор и основатель Zebi Бабу Мунагала.

Он также добавил, что «частная и деликатная» информация гостей хранится в системе Zebi AI Chain в «неизменяемом формате». В то же время отмечается, что доступ к этим данным возможен только с разрешения клиентов.

Менеджер отеля The Park Нагеш Кумар Венката добавил, что в прошлом полиция регулярно посещала гостиницы, чтобы проверить статус туристов и их историю, однако «теперь это необязательно».

Говоря о планах на будущее, представители Zebi отметили, что стартап готовится к «полномасштабному запуску во всех отелях Индии».

Ранее мы уже рассказывали о блокчейн-проекте Zebi и его ICO.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Подан коллективный иск против Ripple

Что такое биткоин фьючерсы?

Что такое фьючерсы на биткоины?