in

Индийские банки приобщатся к блокчейн

Индийский IT-гигант Infosys изучает потенциал технологии блокчейн для повышения эффективности финансирования торговой отрасли.


Блокчейн-компания в партнерстве с банками

Infosys Finacle, дочерняя компания фирмы, объявила в среду о развитии торговой сети под названием India Trade Connect (ITC) в партнерстве с семью индийскими частными банками, включая ICICI, Axis Bank, South Indian Bank и Yes Bank.

Сеть на основе блокчейнов была разработана для оцифровки бизнес-процессов финансирования и торговли и охватывает такие области, как проверка собственности, сертификация документов и платежей.

В настоящее время ITC используется банками в пилотном проекте с использованием решений на основе блокчейн-цепи и помогает управлять рисками в торговле и цепочке поставок. По данным Infosys, ITC была построена так, чтобы быть «цельной».

Главный бизнес-сотрудник Infosys Finacle Санат Рао сказал, что он надеется привлечь больше банков в консорциум, чтобы они могли узнать о потенциальных преимуществах блокчейн-систем.

«Оцифровка процессов торгового финансирования с использованием распределенной бухгалтерской технологии предлагает огромный потенциал для устранения разногласий, сокращения издержек и увеличения доходов за счет новых бизнес-продуктов, которые в настоящее время жизнеспособны с использованием современных технологий», – сказал Рао

Банк ICICI, недавно анонсировавший инициативу по финансированию торговых цепочек с участием более 250 компаний, сообщил, что партнерство «позволит автоматизировать, повысить прозрачность, а также сделать более эффективными операции торговли и цепочки поставок».

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Новый вирус-майнер вызывает сбой компьютера при обнаружении

Зааада для криптоинвесторов

Засада для криптоинвесторов