in

Криптовалютные стартапы могут обогнать компании с Уолл-Стрит

Приблизительно такую мысль выразил генеральный партнер фонда Blockchain Capital Спенсер Богарт.


Новый этап развития криптовалютных компаний

Генеральный партнер фонда Blockchain Capital Спенсер Богарт отметил, что решение банка Goldman Sachs начать торговлю фьючерсами на биткоины — большой шаг для индустрии, однако резкая институционализация биткоина может стать не лучшим решением.

По мнению аналитика, другие банки последуют за Goldman Sachs не из-за его влияния и статуса, а потому что масштабы крипторынка больше нельзя игнорировать:

“Большинство банков слышали или видели цифры, которые привлекают компании вроде Coinbase и Binance. Существует риск того, что некоторые из этих стартапов обгонят крупнейшие банки Уолл-стрит, если последние вовремя не выйдут на рынок”

Пока Goldman Sachs будет работать только с деривативами (производными финансовыми инструментами). Но если компания решит перейти на прямую торговлю биткоинами также могут возникнуть трудности в хранении криптоактивов.

На вопрос о будущем цифровых денег Богарт ответил, что главный показатель развития рынка — это направление криптовалютного “потока”, который будет пополняться новыми покупателями:

“Будет ли это поток направлен от пассивных держателей к активным пользователям или наоборот?”

О намерениях Goldman Sachs выйти на рынок криптовалют стало известно в конце 2017 года. Тогда банк сообщил, что планирует создать торговую площадку для цифровых активов.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!
Что такое биткоин фьючерсы?

Что такое фьючерсы на биткоины?

S&P Dow Jones не будет индексировать криптовалюты