in

Microsoft создаст блокчейн-приложение

Компания Microsoft собирается создать набор инструментов под названием Azure Blockchain Workbench для разработчиков, которые работают с технологией распределенного реестра.


Инструменты для создания ПО

Приложение Workbench предоставляет скаффолдинг для сквозного блокчейн-приложения и может быть установлено всего за несколько кликов. Таким образом Microsoft пытается оптимизировать метод, с помощью которого компании и команды разработчиков смогут создавать свои приложения на блокчейнах, работающих на платформе Azure.

«Azure Workbench позволит сократить время разработки приложений с нескольких месяцев до нескольких дней, – заявил генеральный менеджер Azure Мэтью Кернер. – Workbench позволяет быстро запустить процесс работы, автоматизируя настройку инфраструктуры, поэтому разработчики могут сосредоточиться на логике приложений, а владельцы бизнеса – на определении и проверке их вариантов использования».

По словам представителей Microsoft, некоторые партнеры компании уже воспользовались Workbench, в частности, израильский банк Hapoalim, дистрибьютор продуктов питания Nestle и QTC-гигант Apttus.

С целью изучения различных аспектов применения технологии блокчейна Microsoft продолжает работать вместе с Hyperledger, ООН и блокчейн-консорциумом R3. Кроме этого, корпорация Microsoft заинтересовалась использованием технологии в рамках цифровой идентификации.

Ранее основатель Microsoft назвал криптовалюту «сумасшедшей и спекулятивной штукой».

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Индейцы признали Bitnation суверенной нацией

В Google Play найден мошеннический кошелек Cardano