in

В Google Play найден мошеннический кошелек Cardano

В магазине Google Play было обнаружено фишинговое приложение под названием Cardano ADA Wallet, предназначенное для кражи криптовалют пользователей. Об этом сообщает компания кибербезопасности ESET.


Капкан

Вирусное приложение представляет из себя кошелек для криптовалюты ADA – альткоина сети Cardano. Вредоносное ПО было размещено в магазине разработчиком Cardano inc, который, однако, не имеет ни малейшего отношения к истинному Cardano.

После того как приложение устанавливается и запускается, пользователю предлагается совершить перевод его монет ADA в новый кошелек, адрес которого возникает под пометкой «Получить». Данный адрес не является уникальным для каждого пользователя – указанный кошелек принадлежит ворам.

Помимо прямой кражи ADA, приложение предлагает обменять данную криптовалюту на BTC, LTC, Dash, Bitcoin Cash, Bitcoin Gold, Dogecoin и Ripple. Обмен этот, как становится понятно, не состоится, и средства, предназначенные для него, прямехонько перекочуют к мошенникам. Таким образом данный фишинговый кошелек позволяет им не ограничивать себя лишь криптовалютой ADA, заманивая в свои сети и прочие цифровые монеты.

В настоящее время Cardano ADA Wallet удален из магазина Google Play. Для соблюдения безопасности пользователям настоятельно рекомендуется предварительно проверять издателя и обязательно обращать внимание на количество загрузок, оценки и отзывы других пользователей.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Microsoft создаст блокчейн-приложение

Circle добавил Monero