in ,

Nvidia заработала на майнерах почти $300 млн

Производитель видеокарт корпорация Nvidia отчиталась о доходах, полученных от продаж чипов на криптовалютном рынке.


Доход от продаж чипов

Из опубликованного документа следует, что спрос на майнинговое оборудование оказался выше ожидаемого и по результатам первого квартала 2018 года принес компании $289 млн. Это около 9% дохода Nvidia, который составил $3,21 млрд, увеличившись на 66% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это на 10% больше по сравнению с показателем предыдущего квартала. Вместе с тем в Nvidia ожидают, что в течение года продажи в этом направлении опустятся на две трети.

«Майнеры криптовалют в этом квартале приобреди много графических процессоров, что привело к росту цен, а многие любители компьютерных игр в результате не смогли купить новую версию GeForce», — прокомментировал глава компании Женьсюнь Хаун.

Чистая прибыль Nvidia за рассматриваемый период дошла до $1,24 млрд: на 11% больше, чем в предыдущем квартале. Это на 145% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Валовая прибыль компании также выросла: в указанный период она зафиксирована на уровне 64,5%, при том, что в предыдущем квартале она равнялась 61,9%, а в первом квартале предыдущего года — 59,4%.

Кроме того, мы сообщали о том, что компания планирует нарастить производство графических чипов.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Binance добавила Augur

В офисе Upbit прошли обыски