in ,

Транзакции с El Petro проводит российский банк

Однако широкой публике вряд ли этот банк покажется известным. Российский банк “Еврофинанс Моснарбанк” стал единственной международной финансовой фирмой, проводящей операции с венесуэльской криптовалютой Petro


Российский банк на службе венесуэльской криптовалюте

Инвесторы, заинтересованные в покупке Petro, курс которого привязан к стоимости венесуэльской нефти, могут приобрести эту валюту, переведя деньги на специальный счет правительства Венесуэлы в “Еврофинанс Моснарбанке”. Минимальная сумма сделки – тысяча долларов. Функционирование венесуэльской криптовалюты обеспечивают неизвестные прежде российские компании Zeus Exchange и Aerotrading, которые удостоились благодарности президента Венесуэлы Николаса Мадуро за участие в создании этой валюты. Ранее мы лишь сообщали о том, что российские бизнесмены причастны к созданию El Petro.

После появления известия в конце прошлого года о намерении венесуэльских властей запустить свою собственную криптовалюту министерство финансов США объявило о том, что операции с ней являются нарушением американских санкций, введенных против Венесуэлы за подавление гражданских свобод в стране. Российский банк, 49% акций которого принадлежит правительству Венесуэлы, а остальные – ВТБ и Газпромбанку, оказался единственной финансовой институцией, готовой проводить операции с Petro.

Эксперты, цитируемые Associated Press, говорят, что интерес России к венесуэльской криптовалюте связан с ее статусом изгоя на международных финансовых рынках и желанием доказать способность перемещать средства за рамками американской финансовой системы. Участие российского банка в этих операциях жизненно важно для Венесуэлы, поскольку даже офшорные биржи отказались проводить операции с ее криптовалютой.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Poloniex сделает временный делистинг Bitcoin Cash

Аудит Upbit не выявил фальсификаций