in ,

Фото Дженнифер Энистон и принца Чарльза фигурировало в криптопроекте

В США регулятор ценных бумаг Техаса вынес постановление о срочном прекращении противоправной деятельности, которую, согласно его утверждению, вела криптовалютная инвестиционная схема, привлекавшая инвесторов несуществующими связями со знаменитостями.


Мошеннические схемы

Хьюстонская компания Wind Wide Coin сфабриковала профили клиентов, использовав фотографии актрисы Дженнифер Энистон, принца Чарльз и бывшего премьер-министра Финляндии Матти Ванханена, чтобы привлечь внимание к своим продуктам.
Департамент ценных бумаг штата Техас сообщает, что Wind Wide Coin присвоил названным публичным фигурам выдуманные имена, назвав Энистон «Кейт Дженнифер», а принца Чарльза – «Марком Робертом».

В своём постановлении регулятор пишет, что компания и её трое организаторов утверждали, что имеют лицензию для работы в штате, которой у них не было. Что это нисколько не мешало им распространять незарегистрированные ценные бумаги и вводить в заблуждение инвесторов ложными заявлениями.

Компания утверждала, что её инвестиционная схема приносит «на 100% гарантированный доход», а клиенты «не могут потерять деньги», поскольку «риск отсутствует».

Wind Wide Coin «незаконно, обманно и мошеннически предлагала инвестиции» в Техасе, сообщил директор отдела правоприменения ведомства Джозеф Ротанда.

В постановлении также говорится, что фирма должна немедленно прекратить вести противоправную деятельность, продавать незарегистрированные ценные бумаги и заниматься мошенничеством в Техасе.

Кстати, ранее уже был похожий случай с голливудским актёром Райаном Гослингом. Он тоже оказался “лицом” одного криптопроекта, сам того не ведая.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

CME Group задумалась о фьючерсах на Ether

74% компаний готовы внедрять блокчейн