in

Криптокредиты начнут выдавать в Японии

Японская компания Abic будет выдавать кредиты в японских иенах, которые обеспечены криптовалютой клиентов. Это первый подобный сервис в стране.


Кредиты, обеспеченные криптовалютой

Одним из главных преимуществ нового вида кредитования является то, что в Японии доход от продажи цифровых денег физическим лицом облагается «прогрессирующим налогом», который может достигать 55%.

В Abic подчёркивают, что криптокредиты дают клиентам доступ к фиатным деньгам без необходимости продавать криптовалюту. Компания призывает людей использовать кредиты для покупки новых цифровых активов, оплаты налогов и других целей.

Кредиты, обеспеченные криптовалютой, доступны как для бизнеса, так и для физических лиц. Размер кредита варьируется от $18 тыс. долларов до $9 млн с ставками от 2,98% до 15%. Клиенты могут брать ссуду на срок от одного месяца до пяти лет. Погасить криптокредит без дополнительных взносов надо не менее чем за 60 взносов. За просрочку сумма выплат будет увеличиваться на 20% ежегодно.

Компания возьмёт на хранение криптовалюту клиента в качестве залога. При этом человек сможет продавать свои цифровые активы, если их цена повысится за время нахождения у компании. Также Abic заверила, что клиенты получат монеты хардфорков, которые отделятся от биткоина за время хранения.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Основатель Qiwi рассказал о своём участии в pre-ICO Telegram

eToro может выйти на IPO