in ,

Prowli заражает оборудование майнеров

Группа безопасности GuardiCore обнаружила кампанию, манипулирующую трафиком и майнерами, которые занимаются добычей криптовалюты.


Новая зараза

В кампании использовалось более 40 000 машин, работающих в различных отраслях, включая финансы, образование и правительство.

Кампания под названием Operation Prowli использовала различные методы, такие как взломы и перебои с вводом пароля для распространения вредоносного ПО и использования таких устройств, как веб-серверы, модемы и устройства Internet of the Things (IoT). GuardiCore обнаружила, что нападавшие – Prowli – были сосредоточены на зарабатывании денег, а не на идеологии или шпионаже.

Согласно отчету, скомпрометированные устройства были заражены вирусом-майнером Monero (XMR) и червем r2r2, вредоносным ПО, которое запускает атаки с использованием грубой силы SSH со взломанных устройств. Другими словами, произвольно генерируя блоки IP-адресов, r2r2 пытается перевести SSH-логины с помощью словаря пользователя / пароля, а после взлома запускает ряд команд на жертве.

“Все атаки происходили одинаково, обмениваясь с тем же сервером C & C, чтобы загрузить несколько инструментов атаки с именем r2r2 вместе с майнером криптовалюты”, – пишет GuardiCore.

Кроме того, киберпреступники использовали веб-оболочку с открытым исходным кодом под названием «WSO Web Shell» для изменения кода уязвимых веб-сайтов и размещения в нем вредоносного ПО, которое перенаправляет посетителей сайта в систему распределения трафика, а затем перенаправляет их на другие вредоносные сайты. После перенаправления на поддельный сайт пользователи стали жертвой нажатия на вредоносные расширения браузера. Команда GuardiCore сообщила, что Prowli удалось скомпрометировать более 9’000 компаний.

В прошлом месяце новый кусочек вредоносных программ использовал полмиллиона компьютеров, чтобы намайнить 133 токена Monero за три дня. Компания Cyber ​​Security 360 Total Security обнаружила, что вредоносное ПО, называемое WinstarNssmMiner, представляет собой новую задачу для пользователей из-за его способности аварийного заражения компьютеров.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Владимир Путин о криптовалютах

Венесуэла выпустит 100 млн токенов El Petro