in ,

Абхазия хочет создать свою криптовалюту

Абхазия не должна упустить время и возможность внедрить собственную национальную криптовалюту. Об этом заявил министр экономики республики Адгур Ардзинба.


Собственная абхазская национальная криптовалюта

«Когда весь мир, и мы в том числе, поймем, что это было хорошо и нужно, будет уже поздно. Тогда мы не будем никому интересны. Если мы упустим время, то будем сожалеть о неиспользованном шансе», — сказал Ардзинба.

Министр считает, что создание государственной криптовалюты является уникальной возможностью для стимулирования экономики страны. Для реализации подобного проекта, по словам Ардзинбы, готово практически все, кроме нормативно-правовой базы, которая по-прежнему не позволяет этого сделать.

Ардзинба отмечает, что Абхазия в 2017 году была одной из первых стран в мире, объявивших о планах создать национальную цифровую валюту, но так и не смогла внедрить её в экономику. Ни одно государство на тот момент еще не было готово к воплощению такого проекта в жизнь, однако сегодня ряд стран уже реализовал данную идею и получает от этого существенный доход.

«С того момента и по сегодняшний день в Белоруссии был принят декрет о криптовалютах и дал очень серьезный эффект. Венесуэла, несмотря на сильную инфляцию, ввела собственную криптовалюту, и в первый же день размещения они привлекли 750 миллионов долларов. Не скрываю, я был и остаюсь сторонником этого направления», — заявил министр.

Министр экономики Абхазии надеется, что Абхазия все же сможет создать собственную криптовалюту, которая придаст позитивный импульс для развития государства и региона в целом.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Курсом биткоина манипулируют

Объём капитализации криптовалют достигнет немыслимой суммы