in ,

Объём капитализации криптовалют достигнет немыслимой суммы

Футуристический прогноз по крипте с головокружительными цифрами представил миллиардер и крупный криптоинвестор Тим Дрейпер.

Миллиардер Тим Дрейпер

Прогноз для криптовалют

Миллиардер убеждён, что эра привычной нам валюты, фиатных денег подходит к концу. На смену им придут цифровые и виртуальные валюты, чья капитализация перевалит за $100 трлн.

По его мнению, капитализация рынка валют, включая фиат и крипту, через 10 лет составит около $140 трлн, при этом $100 трлн придется на долю криптовалют.

Я прогнозирую, что обращение фиатных валют будет сокращаться, и что капитализация крипты достигнет $100 трлн, при этом 10% этого объема будет приходиться на биткоин. Пространства для роста хватает».

Такой прогноз озвучил основатель компании Draper Associates и восемнадцатый номер списка Forbes самых богатых криптоинвесторов.

По мнению Дрейпера, биткоин с его невысокой скоростью для мелких транзакций будет использоваться в основном как средство сохранения стоимости.

«Но другие валюты будут расти и удивят нас. Предприниматели вообще умеют удивить, — сказал он. — Думаю, в течение ближайших четырех лет произойдет большой сдвиг, и люди станут массово оплачивать покупки в криптовалюте».

Сам Дрейпер уверяет, что единственная мысль, которая посещает его, это хватит ли ему фиатных денег на следующие четыре-пять лет, пока не произойдет массовый переход на криптовалюты.

«Мне не так уж интересно держать деньги в фиате, поскольку они обесцениваются со временем», — добавил он.

Препятствия на пути

Дрейпер также достаточно скептически отозвался об усилиях американских регуляторов, пытающихся применить старые методы регулирования рынка к новым инструментам. «Когда вы хирург, профиль которого — операции на коленном суставе, вам хочется лечить всем колени, — иронизирует Дрейпер. — Когда вы регулятор рынка ценных бумаг, все вокруг кажется вам похожим на ценные бумаги».

По его мнению, США нужны простые и понятные правила ICO. В идеале — не помешало бы и создание отдельного регулятора для этих целей, который не подчинялся бы сторонникам традиционного подхода из SEC или SFTC. По мнению Дрейпера, США стоило бы в этом брать пример с Японии, открывшей рынок инновациям на фоне китайских запретов и американских сложностей с регулированием.

Это не единственный ошеломляющий прогноз от Дрейпера. Ранее он прогнозировал, что к 2022 году курс биткоина вырастет до 250 тысяч долларов США.

Разумеется, нам тоже кажется этот прогноз каким-то слишком космическим. Но он предлагает верные вещи для регулирования сферы криптовалют. Если хотя бы часть его рекомендаций будет выполнена, то от криптовалют можно ожидать более широкого распространения и повышения уровня доверия к ним. А это, как говорится, уже совсем другая музыка.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Абхазия хочет создать свою криптовалюту

Взломанная криптобиржа Сoinrail причастна к махинациям