in

Уругвай урегулирует рынок криптовалют

Уругвайская палата финансовых технологий объявила 19 июня о создании специального комитета для разработки мер по регулированию крипторынка.


Специальный регулирующий орган

Сообщается, что специальный комитет будет содействовать развитию инноваций, с целью укрепления финансовой системы страны. Регулирование также будет призвано бороться с отмыванием денег, финансированием терроризма, оборотом нелегальных наркотических средств, а также поможет сделать криптовалютную индустрию более прозрачной.

Пока Уругвай еще не разработал конкретных регулятивных мер и стандартов для цифровых валют. Палата финансовых технологий приглашает организации, экспертов, предпринимателей и представителей власти к сотрудничеству.

Основатель и экс-глава Палаты финансовых технологий Уругвая Себастьян Оливера сообщил, что регулятивные законопроекты будут утверждаться через устоявшиеся институциональные процедуры. Оливера также заявил, что палата стремится привлечь инвестиции и инновации в местную экономику, в рамках формирования имиджа Уругвая, как регионального технологического хаба, добавив:

«Мы осознаем, что никакая деятельность не может развиваться вне регулятивной среды, и это особенно актуально для финансовой системы. По этой причине мы сосредоточились на сотрудничестве с регуляторами и всеми заинтересованными лицами внутри финтех-сообщества, мы мечтаем о том, чтобы Уругвай стал «криптодолиной» в латинской Америке», – сказал он.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

По Южной Корее прокатится волна ужесточений

Братья Уинклвоссы запатентовали криптовалютные биржевые продукты