in

Америка ополчилась против анонимных криптовалют

В частности спецслужбам США дали указание противодействовать распространению анонимных криптовалют, включая ZCash и Monero.


“Анонимус не пройдёт”

Вероятнее всего, в этот список спецслужб попадут АНБ, ЦРУ, ФБР и другие.

Задача стоит чётко: противодействовать анонимным криптовалютам.

Но самое интересное, что инициатива была предложена не правительством и не президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом, а самими спецслужбами. Но для этого у них слишком мало полномочий.

Прежде чем начнётся реальная борьба, Конгресс США должен принять меры. С такой просьбой выступил заместитель помощника директора отдела расследований Секретной службы США Роберт Нови.

«Нам стоит рассмотреть возможность принятия дополнительных законодательных или регуляторных мер для корректного реагирования на вызовы, связанные с анонимными криптовалютами», — подчеркнул он в письменных показаниях для подкомитета по вопросам противодействия терроризму и отмыванию денег в составе Комитета по финансовым услугам Палаты представителей.

Нови также детализировал свою просьбу, запросив расширенные полномочия для правоохранительных органов, которые бы позволили им изымать «цифровые доказательства» у частных предприятий, даже если последние отказываются предоставлять данные пользователей.

Он также раскритиковал специальные технологии, такие как микшеры, которые помогают скрывать отправителя и получателя средств в традиционных публичных блокчейнах.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

EXMO не будет проводить ICO

bitFlyer приостановила регистрацию новых пользователей