in

IBM подписала контракт на $740 млн с Австралией

IBM заключила пятилетний контракт с правительством Австралии на сумму 1 млрд австралийских долларов ($740 млн).


Сотрудничество по блокчейн

Американская корпорация будет предоставлять услуги технической поддержки правительственным организациям, использующим блокчейн-технологии.

Проект предусматривает совместную программу развития инновационных технологий, таких как блокчейн, искусственный интеллект и квантовые компьютеры. Предполагается, что реализация проекта с IBM поможет Австралии достичь задекларированной ранее цели — войти в тройку наиболее развитых с точки зрения информационных технологий стран к 2025 году.

По словам Гарриет Грин, главы азиатско-тихоокеанского регионального подразделения IBM, согласно контракту компания будет предоставлять услуги, связанные с блокчейном и автоматизацией процессов, федеральным органам власти. Список органов включает в том числе департаменты внутренних дел и обороны. Стороны также подчеркивают, что внедрение новых технологий будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест в Австралии.

Другое направление сотрудничества — обновленные платформы для безопасного хранения личных данных граждан. Правительство Австралии расчитывает, что экономия от перехода на блокчейн в этой сфере составит около $74 млн средств налогоплательщиков.

Ключевое в этой части проекта — именно обновленные платформы. Предыдущая попытка сотрудничества в этой сфере IBM и австралийского правительства провалилась. В 2016 г. корпорация признала свою вину и согласилась выплатить 30 млн австралийских долларов компенсации за провал первой в истории страны попытки онлайн-переписи населения. Власти тогда возложили ответственность на IBM, и последняя этого не отрицала.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Linux уязвима для скрытого майнинга

Согласие на любовь на блокчейн