in ,

Трейдер биржевых фондов из Нидерландов вышел на рынок криптовалютных продуктов

Всё это происходит несмотря на неодобрения властей.


Выход на криптовалютный рынок

Flow Traders NV со штаб-квартирой в Амстердаме, по всей видимости, стала первой публичной компанией, которая покупает и продает биржевые ноты (ETN) на основе биткоина (BTC) и Ethereum (ETH).

Причем, по данным шведской фирмы XBT Provider, эмитента криптовалютных ETN, объем торговли Flow Traders NV данными ценными бумагами в последние месяцы резко увеличился.

Главный исполнительный директор Flow Traders NV Деннис Дейкстра считает криптовалютный рынок недооцененным.

«Он большой, и его нужно поскорее отрегулировать. Участники рынка гораздо более профессиональны, чем думают люди. Институциональные инвесторы заинтересованы — мы знаем это, потому что постоянно получаем запросы», – сказал он.

Энтузиазм трейдерской компании в отношении криптовалют не разделяет Управление по финансовым рынкам Нидерландов (AFM). Впрочем, у регулятора нет правовых возможностей прямо запретить кому-либо участие в торговле криптовалютными активами.

«Мы препятствуем деятельности в криптовалюте как потребителей, так и обладателей профессиональных лицензий. В силу своей новизны и анонимности, которые она потенциально предлагает, криптовалюта сильно подвержена злоупотреблениям. Учитывая неспособность ее служить заявленной роли — в качестве валюты, мы не рассматриваем ее как класс активов», — отметила в заявлении пресс-секретарь AFM Нинке Торенсма.

Деннис Дейкстра также сообщил, что компания хеджирует свои сделки с криптовалютными ETN фьючерсными контрактами на биткоин, выпускаемыми CME Group и CBOE Global Markets. Использует ли Flow Traders NV криптовалюты для хеджирования, он уточнить отказался.

По данным Bloomberg, объем торговли голландской фирмы в ETF за первый квартал 2018 года составил $284 млрд, включая $167 млрд в Европе. Это делает компанию крупнейшим трейдером данными ценными бумагами в регионе, отметило деловое издание.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Индийские власти обвинили в махинациях с криптовалютами

У Facebook появился директор по блокчейну