in ,

Скрытый майнинг в Китае за два года добыл криптовалюту на $2 млн

Вредоносное ПО для скрытого майнинга криптовалют, заразившее более миллиона компьютеров в Китае, за два года заработало для своих создателей более $2 млн.


Криптоджекинг в Китае добыл приличное количество криптовалюты

Как сообщают местные СМИ, полиция города Далянь арестовала 20 подозреваемых — работников компьютерной фирмы. Хакеры создали и внедрили вредоносное ПО в подключаемые модули интернет-браузера, разработанные для различных целей —  например, для увеличения скорости просмотра. Модули продвигались через рекламное приложение, охватывающее до 5 млн компьютеров в стране.

По данным полиции, зараженные плагины установили на свои компьютеры более миллиона пользователей. В результате их оборудование в течение двух лет добыло для злоумышленников в общей сложности 26 млн токенов Digibyte, Decred и Siacoin. Майнинг этих небольших криптовалют не требует значительной вычислительной мощности, что снижало вероятность обнаружения жертвами скрытого майнинга на своих устройствах.

Полиция также сообщила, что хакеры создали сеть из более чем сотни агентов, которые помогали распространять вредоносное ПО, например, через рабочие отношения с интернет-кафе.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

VeChain выпустила мобильный кошелек

Вышло приложение Ledger Live