in

Китайский поисковик Baidu выпускает аналог токена KodakCoin

Baidu запускает токен для блокчейн-платформы Totem, защищающей права на интеллектуальную собственность изображений.


Токен для профессиональных фотографов

Компания Baidu объявила об эмиссии токенов Totem и обнародовала white paper, согласно которой будет выпущено 4 млрд токенов с годовой инфляцией в 4,5%.

После того, как фотограф или организация закачивает собственную фотографию, платформа присваивает ей «временную метку», прописывая ее в блокчейне. C помощью Totem токенов создатели контента смогут зарабатывать, размещая эксклюзивный контент. При этом, «чем больше работ загружено, и чем лучше их качество, тем больше можно получить totem бонусов», сообщила компания.

Токен выпускается на собственном блокчейне интернет-гиганта XuperChain, который работает на консенсус алгоритме DPoS, разделяющем голосующих и валидирующих участников. Таким образом, «супер-узлы с высокой производительностью будут конкурировать за учетные права для гарантии эффективности сети, в то время как другие, более легкие узлы, будут служить в качестве надзорных узлов».

Чтобы стать узлом на блокчейне необходимо «быть создателем или агентом создателя оригинального контента, подтверждающим органом или организацией, защищающей интеллектуальные права», что по структуре может считаться закрытым блокчейном.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Испанское кафе начало принимать криптовалюту TRON к оплате

Тестовая сеть Raiden запущена в Ethereum