in

Тестовая сеть Raiden запущена в Ethereum

Запуск состоялся вчера, 19 июля.


Запущен Raiden

Релиз включает в себя минимальную имплементацию решения по масштабированию, которое позволит переводить токены Ethereum за пределами основного блокчейна. Это последний тестовый этап перед внедрением технологии в основную сеть Ethereum.

«Это первый шаг на пути к выходу в основную сеть», — отметил ведущий разработчик проекта Лефтерис Карапетсас.

По его словам, новый релиз представляет собой раннюю имплементацию для основной сети и содержит новый переписанный код смарт-контрактов и платежных каналов, которые могут быть восстановлены в случае непреднамеренного закрытия.

Также Карапетсас призвал разработчиков присоединиться к тестовой сети, чтобы помочь в обнаружении возможных багов, добавив, что для поощрения этой деятельности будет запущена баунти-программа.

«Мы действительно хотим, чтобы люди приняли участие в тестировании. У нас есть пользовательский интерфейс и API. Кроме того, мы открыли Github для всего, что они смогут обнаружить. Мы надеемся выйти в основную сеть без багов», — сказал он.

Дата релиза рабочей сети неизвестна

Дата релиза для основной сети пока не назначена, однако разработчики намерены следовать данному ранее обещанию и запустить Raiden этим летом.

«До конца августа все еще будет лето. По своим характеристикам решение для основной сети будет соответствовать тому, что сейчас есть в тестнете», — сказал Карапетсас.

Он также пообещал публиковать регулярные обновления и оптимизации кода после полного релиза, добавив, что Raiden дополнит другие решения по масштабированию Ethereum, которые разрабатываются в настоящее время.

«По своей сути Raiden – это сеть платежных каналов для Ethereum. Он призван помочь масштабировать передачу токенов. В долгосрочной перспективе мы планируем позволить людям использовать Raiden с мобильных устройств и таким образом совершать офчейн-транзакции. Это долгосрочная цель, которая, возможно, будет достигнута вместе с другими решениями по масштабированию – шардингом и Plasma, то есть решение гибридное», — добавил Карапетсас.

Разрабатываемый с 2015 года проект Raiden является аналогом решения Lightning Network для сети биткоин. Как отмечают разработчики, после имплементации нового решения сеть Ethereum сможет обеспечить проведение более миллиона транзакций в секунду.

Напомним, сооснователь Ethereum Foundation Джозеф Лубин считает, что теперь, когда «первый уровень» экосистемы Ethereum можно считать завершённым, пришло время заняться работой над «вторым уровнем».

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Китайский поисковик Baidu выпускает аналог токена KodakCoin

Миллиардер утверждает, что биткоин – это пустышка